百公里4.8个油92号合多少钱一公里?
据今日92号汽油的价格是52元每升。所以100公里如果油耗是8升的话,那么一公里可以这样计算。8×52÷100=0.26496元 据计算,每公里的油价是0.26496元。
如果加95号汽油,当前油价为64元/L,则每公里的油费为64元/Lx0.18L=3752元,即约38元/公里。百公里油耗(L/100km):*输入百公里油耗。92号汽油价格(元/L):*输入92#汽油价格。
百公里油耗9那么一公里就是0.049升油,按92号油9元/升计算,那么0.049×9=0.044元,也就是每升合4毛钱。
180公里92号汽油多少升
1、斯柯达明锐6L综合油耗是5升/百公里,山东省今天的92号汽油价格是17元/升。180公里x5升/百公里÷100x17元/升=130元。
2、升。1升92号汽油可行驶15公里的路程,经计算得出218公里需18升汽油。92号汽油就是辛烷值为92,正庚烷为8的汽油,适合中档车。
3、【太平洋汽车网】正常情况下,一升92号汽油可以支持一辆6升轿车行驶10公里-15公里。在高速公路上,因为是匀速行驶,每升汽油可以行驶大约20到30公里。
4、正常情况下,一升92号汽油可以支持一辆6升轿车行驶10公里-15公里,如果在一般的城市道路行驶,油耗大约是8升/百公里,1升汽油大约可以行驶15公里。另外,还和车况、路况以及司机的驾驶习惯有关。
92,95号汽油多少钱一升?今日油价一览表
汽车加油多少钱一升一般小轿车油箱40升左右,目前92号油76元/升,二百多元就加满了;越野车油箱大点,60~100升。通常6-8排量的油箱容量在40-50升,而0-4的在50-60升左右。
号汽油的价格为99元/升,95号汽油的价格为5元/升。如果油价在两天内上涨0.77元/升至0.92元/升,湖南92号汽油的价格将达到76元/升,95号汽油的价格将达到42元/升。
年10月份油价突破了历史之最,个别地方现在95号的汽油更是出现了32元一升的价格,这已经突破了国内历史油价的最高纪录!我国的油价大大小小一共进行了十八次调整,其中上调11次,下调6次,搁浅一次。
大多数情况下,一箱油30块钱比92%贵95%。严格来说,一箱油95比92贵多少钱?这个问题没有标准一致的答案。因为品牌不同,车型不同,汽车油箱容积也不一样。而且不同地区的汽油价格差异也不一样。
号汽油和95号汽油价格差0.4元左右,但是各地油价都有差异,以江苏为例,92号汽油是86元,95号汽油是29元,两者相差0.43元。
从上海到浙江慈溪市,自己开车,过路费+油费大概需要多少钱一个来回...
1、上海境内单程25~30过路费,从枫泾到慈溪走跨海大桥过路费110,来回就是260~270了。里程大概400公里~450公里,算你6毛/公里么油费基本在250~300之间。
2、问题一:上海到慈溪需要多少时间才能到? 长途客运南站 上海长途汽车客运总站( 上海火车站北广场) 都有车到慈溪 4个小时左右 问题二:从上海南站到慈溪要多长时间,多少公里 驾车路线:全程约153公里,大概两个半小时就能到。
3、每公里大约要四毛五。300公里大约要135元,如果有很多的桥梁、隧道,那收费还要多些。加上油费差不多三百多。
4、在0.5元到2元左右。一般一公里的油费在0.5元到2元左右。这个值没有准确一致的答案,因为它受到很多客观因素的影响。比如:1。当地油价。此外,92号汽油的价格与95号汽油不同。汽车本身的油耗没有固定的数据。
5、计费油费的话,一般需要知道自己开车习惯下的平均油耗值 ,平均油耗是一个综合值 ,它与诸多因素有关:发动机、驾驶习惯、气候、路况、载重等等。
2013年一升汽油多少钱
1、年7月92号的汽油一公升的价格应该是在五块钱左右。
2、我国油价历史最低06元一升。以下为中国历史油价。最高的时候,发生在2012年。2012年3月20日,国家发改委上调国内汽柴油价格600元/吨,国内各地93号汽油零售价基本都已超过8元/升,创下了历史新高。
3、年元旦过后,汽柴油由于正值淡季,汽柴油行情延续了2012年低的震荡下滑态势。
4、号汽油一升=0.725千克,09/725x1000=4,09元一升汽油等于4元一公斤。
5、你好,我之前在加油站加过95号汽油,95号汽油的价格是5元一毫升,希望能够帮到你,谢谢。