...苹果等于2斤香蕉,那么香蕉和苹果各是多少钱1斤?
四斤香蕉。用两个三元可以买到两斤苹果,用两个一元五角可以买到3斤香蕉,因此用两斤苹果的钱可以买到四斤香蕉。
香蕉的价格,大概在两块钱一斤左右。但是对于苹果的价格,是比较香蕉要贵不少。普通的苹果,需要四块钱一斤左右。但是对于好一点的苹果。价格在八块左右,所以价格上是有些高的。
香蕉4元/斤,苹果7元/斤 本来6元买3斤香蕉和2斤苹果,结果反了后,省下的0.7就是每斤香蕉比每斤苹果多0.7元,那么3斤香蕉就比3斤苹果多1元。
一斤等于10两,一两等于10钱,那么就是100钱等于一斤。
y=22/9=8元/千克 小学生的话,这样计算,就是多了一千克香蕉少了一千克苹果就多出了0.4元,就是苹果比香蕉每千克贵0.4元。
买1斤苹果和1斤香蕉;一共需要(P+X)元;P是苹果1斤单价,单位:元;X是香蕉1斤单价,单位:元。
...10斤还差8.9元,若买5斤,则还剩1.6元,求苹果多少钱一斤?
1、解:若售出的总价为96元。第一批水果的原价:96÷(1+20%)=80(元)赚了80×20%=16(元)第二批水果的原价 :96÷(1-20%)=120(元)赔了120×20%=24(元)16<24所以两批水果合起来赔了。
2、设东东有Y元 乒乓球X元一个,建立方程组。
3、算式为(6+9)/(10-5)=5/5=1 所以1个足球的价钱为1元;所以一共有10*1-9=11元钱。
4、斌买乒乓球,买十个差9元,买五个剩6元斌有11元钱。
苹果手机喇叭有杂音怎么办?
1、解决方法:找苹果手机的售后,让专业人员进行处理。可能周围有着比较强的电磁波干扰,导致苹果手机在受到电磁波干扰后发出滋滋的声音。
2、磁场干扰 如果通话的环境附近有电流通过产生的磁场,也会造成听筒出现杂音,这种情况下,避开这些磁场即可解决听筒杂音问题。
3、如果你的手机壳和保护膜没有遮住喇叭,但仍然有杂音,那么你需要清理一下喇叭。有时候,灰尘和污垢会堵塞喇叭孔,导致声音变得模糊或有杂音。你可以使用一只软刷子或棉签轻轻地清理喇叭孔。
4、磁场干扰,如果通话的环境附近有电流通过产生的磁场,也会造成听筒出现杂音,这种情况下,避开这些磁场即可解决听筒杂音问题。
5、苹果手机声音杂音喇叭被堵塞或变脏,喇叭硬件故障也会出现杂音,如果是喇叭堵塞变脏,使用棉签清理就可以解决,硬件问题要找专业维修人员。
6、如果通话环境信号不好,会导致通话过程中发出“滋滋”声。在这种情况下,也许我们可以通过改变通话环境来自然解决。接收器接触不良。如果你的手机不小心掉了,也有可能导致听筒触点松动或者脱焊,或者让手机听筒有杂音。
红富士苹果多少钱一斤
1、现在苹果多少钱一斤现在苹果售价大概在3-6元左右一斤,但由于品种、品质、市场、产地的不同,价格会存在一定差异。
2、红富士苹果上市价格红富士苹果的市场价格一般在3-5元一斤左右,而成熟后的批发价稍低一些,大概在2-4元一斤左右,但具体的价格会根据品种不同和地域不同而不同。
3、一般来说,苹果的价格在每斤2元至8元之间。此外,不同品种的苹果也有不同的价格。例如,红富士、嘎拉和烟台苹果是市场上常见的品种,价格相对较低。而进口品种如蜜汁和嘎啦金苹果则价格较高。
4、果形比较圆,肉质非常紧实,价格在3块钱一斤左右。新加坡红富士苹果新加坡美国的红富士苹果一般在清明前后种植。新加坡产的红富士苹果个头比较大,口感酥脆,水分丰富,价格一般在5元一斤左右。
5、据我了解,红富士苹果大量上市,批发价格70-00元/斤,但是每一个地方的价格都是不一样的。
16元一公斤等于多少钱一斤
十块一公斤,一斤是5元钱。因为十块是对钱币单的地方方言,就是指元。十块一公斤就是指十元一公斤,一公斤等于两斤。故一斤是就是指5元钱。
元一公斤的花甲,做好了能卖30元一斤。花蛤(花甲)食谱 花蛤鸡汤 食材 鸡肉500克,花蛤200克。调料 盐3克,料酒5克,生抽5克,姜1块,胡椒粉少许。做法 鸡肉斩件,加盐、料酒、生抽、白胡椒粉一起腌制15分钟。
斤。一公斤10元,那一斤就是5元,15÷5=3,那么16,5元就是3斤。公斤一般指千克。千克(符号kg)是国际单位制中度量质量的基本单位,千克也是日常生活中最常使用的基本单位之一。
首重16元,寄20斤一般是多少公斤顺丰快递收费16元多少公斤?芝士回答 大概是4公斤到5公斤左右吧。顺丰快递运费比较贵一些,一公斤4元。如果收费16元,大概就是4公斤到5公斤。属于比较小的件儿。
.9千克是16元,16/0.9=178元,当然买900克的划算。
一斤苹果3.5元,一斤樱桃的价格比一斤苹果的12倍少2.2元,问一斤樱花多少...
根据题意得。设苹果的价钱为x元,所以有5x_x=48。x=12,所以苹果的单价是12元。樱桃的单价是60元。当张阿姨买了15千克苹果时。共花了12x15=180元。当买了15千克樱桃时。共花了15x60=900元。当买了8千克苹果。
因为其他水果不耐储存,无法进行炒作,而苹果耐储存,在冷库放一年也没问题,所以炒家可以在产地收购苹果并储存起来,人为的造成供应紧张状况。当然遇到全国苹果丰收大年,加上炒家们在冷库还有大量库存,此时苹果销售价就会大跌。
樱桃的价格是根据品种、大小等不同价格差异较大,一般超市在20-30元左右一斤,市场上能在10到20元左右一斤,量大购买会便宜一些。
这个价格范围还是比较笼统的,不同品种其价格差异比较大,最便宜的可能一斤只需十几块,而最贵的一斤则要达到200元左右。另外,购买地方或时间的不同,价格也有出现差异,一般情况下一斤樱桃的价格在40元左右浮动。